Протезы на телескопических коронках

Протезы на телескопических коронках являются разновидностью бюгельных протезов. Они удерживается на зубе с помощью коронки, состоящей из двух частей. Первая часть является собственно металлокерамической коронкой и снимается. Вторая часть — металлический колпачок, с параллельными стенками зацементирован на зубе. Как складывающаяся подзорная труба, коронка садится одна на другую, плотно удерживаясь на ней.

Международная санитарная авиация

По этому же принципу могут изготавливаться и съёмные мосты. Они нужны в тех случаях, когда необходим большой протез, который нельзя фиксировать.

Согласно данным научной литературы, телескопические коронки на зубах значительно уступают по долговечности протезированию на имплантатах. Поэтому подобного рода протезы изготавливаются в стоматологических клиниках нечасто.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Перевозка больных на гемодиализ

Кто нуждается в гемодиализе: пациенты с хроническими заболеваниями почек, при которых существенно или полностью утратилась…

5 лет ago

Лечение пациента в Италии

Мы сотрудничаем с крупнейшими агрегаторами медицинского сервиса госпитализации в мире. Это позволяет нашим пациентам: получать…

5 лет ago

Лечение заболевания сердца в Мюнхене

В нашу организацию обратился супруг 25 летней пациентки, с просьбой рассказать о возможностях медицинского сервиса нашей…

5 лет ago

Как перевезти больного из одной больницы в другую

Быстрый переход по разделам страницы 1. Когда нужно переезжать 2. Что нужно сделать для перевода…

5 лет ago

Лучшие санатории Азии

Быстрый переход по разделам страницы 1. Таиланд 2. Вьетнам 3. Другие курорты Азии 4. Заказать…

5 лет ago

Сопровождение детей в самолете

Быстрый переход по разделам страницы 1. Что включает в себя сопровождение ребенка в самолете 2.…

5 лет ago