24 — 25 сентября 2015 года в Москве состоится V международная конференция «Региональная авиация России и СНГ — 2015».

Региональная авиация России и СНГ — 2015 — ежегодное крупнейшее в России и СНГ профессиональное мероприятие, для обсуждения ключевых вопросов развития региональной и местной авиации на уровне государства и бизнеса, в котором ежегодно принимают участие более 300 руководителей и ведущих экспертов отрасли. С 2013 года данная конференция стала самой крупной в мире конференцией, посвященной вопросам региональной авиации.

В конференции примут участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, региональных и магистральных авиакомпаний, предприятий-производителей и поставщиков региональной авиационной техники, региональных аэропортов и аэропортовых холдингов, руководители субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты региональных профильных министерств и ведомств, поставщиков инновационных решений и продукции авиационного назначения, финансовых институтов, международных и российских ассоциаций, представителей средств массовой информации.

В ходе мероприятия при участии федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти и авиационного бизнеса будут обсуждаться основные направления совершенствования нормативно-правового регулирования и механизмов развития регионального сегмента отрасли.

Основные новые и актуальные темы конференции:

  • Состояние и перспективы развития региональных авиационных перевозок в Евразийском пространстве и Российской Федерации. Новые тренды.
  • Изменения в государственной поддержке авиационного транспорта.
  • Федеральные программы субсидирования развития региональных авиаперевозок в Российской Федерации. Статус. Изменения. Перспективы.
  • Модернизация программ субсидирования в условиях кризисных явлений в экономике.
  • Инициативы государства по изменению законодательства в части регулирования развития региональной и местной авиации.
  • Изменения в федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».
  • Изменения в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».
  • Особенности государственной программы Российской Федерации «Развитие авиационной промышленности на 2013 — 2025 годы».
  • Исполнение дорожной карты развития региональных авиаперевозок.
  • Межрегиональные проекты в части развития региональных и местных авиаперевозок.
  • Опыт организации региональных авиаперевозок в странах ЕАЭС.
  • Развитие региональных и местных авиакомпаний в период кризиса.
  • Взгляд авиакомпаний и аэропортов на решение вопросов сохранения и развития региональных маршрутов в условиях кризиса.
  • Разработка государственных региональных программ развития авиации общего назначения. Синергия с программами развития региональных и местных авиаперевозок.
  • Развитие региональных авиаперевозок в Арктической зоне Российской Федерации.
  • Современная авиационная техника для региональных и местных авиаперевозок. Импортозамещение и перспективные современные российские региональные самолеты.
  • Актуальные вопросы организации лизинга воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок.
  • Переход на оплату лизинговых платежей в национальной валюте. Международная и российская практика.
  • Актуальные вопросы производства и применения вертолетной техники в региональных и местных авиаперевозках.
  • Санитарная авиация и медицинская эвакуация в регионах. Использование воздушных судов общего назначения для медицинской эвакуации.
  • Актуальные вопросы авиационного страхования.

И многие другие.

Международная санитарная авиация

На мероприятии традиционно будет работать выставка, на которой будут представлены ведущие разработки и инновационные решения для региональной авиации.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Информационные партнеры: журнал «Транспортная стратегия — XXI век», журнал «Транспорт Российской Федерации», отраслевое агентство «АвиаПорт», авиационно-космический интернет-портал «Aviaru.net», интернет-портал «Aviation Explorer», международный журнал «Airports International», журнал «Аэропорты. Прогрессивные технологии», авиационный портал «КR-media.ru», авиационный портал «Aviations.ru», «Авиаглобус», и другие средства массовой информации.

Заказать брошюру V международной конференции «Региональная авиация России и СНГ — 2015», зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте events@aviacenter.org.До 20 июля для всех участников действуют специальные условия участия при регистрации на конференции.

Конференция совмещена с ежегодным мероприятием по развитию и привлечению инвестиций в региональные аэропорты.

Для участников III международной конференции «Развитие региональных и местных аэропортов — 2015», а также представителей авиакомпаний и аэропортов действуют специальные льготные условия участия.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru