Быстрый переход по разделам страницы
1. Италия
2. Испания
3. Черногория
4. Что же выбрать?

Отдых и лечение в Европе привлекали людей давно. Еще во время царской власти было модным выезжать «на воды» в Италию. С тех пор мало что изменилось. Туристы любят отдыхать в Европе. Список посещаемых мест за 200 лет существенно расширился. Курорты Европы пополнились прибрежными городами Франции и Испании, Греции и Черногории. Каждое местечко привлекательно по-своему.

Италия

Страна уже два века держит первенство по посещаемости туристами. Памятники культуры различных эпох, богатые картинные галереи, уникальная архитектура привлекают сюда любителей исторических ценностей. Здравницы с термальными водами и минеральными источниками – лучшее место для лечения опорно-двигательного аппарата. Сюда съезжаются люди, чтобы поправить здоровье после длительного лечения и операций. Италия – место вдохновения для гурманов и любителей шопинга.

Один из самых известных курортов Италии — остров Капри. Его любил Максим Горький. Сюда съезжаются знаменитости разного уровня. И место того стоит. Туристов встречает тёплое море с чередой завораживающих лагун и гротов. Тёплый климат способствует расслаблению. Уставшему от городской суеты человеку проживание на Капри подарит покой и наслаждение красотами мира.

Испания

Среди российских туристов Испания стала популярна в прошлом веке. Эту страну выбирают для отдыха не только россияне. Ежегодно 50 миллионов туристов устремляются на испанское побережье Атлантического океана. Испания – единственное в мире государство, в котором количество туристов превышает число местных жителей. Отдыхающих привлекают:

Международная санитарная авиация

  • тёплый климат,
  • пышная растительность,
  • прекрасные отели,
  • хорошие пляжи,
  • развитая инфраструктура.

Один из наиболее известных курортов Испании – Ибица. На острове собираются состоятельные люди Европы. Курорт достаточно дорогой. Он привлекает бурной ночной жизнью. Всю ночь работают бары и рестораны. По ночам на берегу моря проводятся развлекательные мероприятия. Для любителей тишины и покоя больше подойдёт северная часть Ибицы. Даже в разгар сезона там спокойно.

Коста-Брава – курортное местечко в Испании. Оно находится на побережье Средиземного моря. Желающим спокойно отдохнуть и подлечиться в санатории лучше отправляться сюда. Нежное солнце и чарующие сменяющие друг друга природные пейзажи привлекают сюда людей, стремящихся к спокойному отдыху. Здесь находится хорошая клиника, занимающаяся эндопротезированием. На термальных курортах Коста-Брава проводят профилактику ревматоидных заболеваний. Коста-Брава – одно из лучших мест в Европе, где можно поправить здоровье.

Черногория

Страна стала независимым государством только в 2006 году. С тех пор в Черногории активно развивается туризм. Средиземноморский климат адриатического побережья и лояльные цены привлекают сюда множество туристов. В Черногории можно:

  • сравнительно недорого отдохнуть,
  • поправить здоровье,
  • вдоволь наесться овощами и фруктами,
  • принять участие в местных праздниках.

Любителей оздоровительных процедур ожидает курорт Игало. Здесь процветает грязелечение. Лечебные программы Игало не имеют аналогов. Мягкий климат, поросшие растительностью горные склоны, галечный пляж – всё способствует расслаблению и отдыху.

Что же выбрать?

Мест для лечения и хорошего отдыха в Европе очень много. Выбрать подходящий вариант поможет консультант компании «ПегасМед». Он внимательно выслушает клиента, расскажет о возможных вариантах, поможет подобрать лечебные программы. Медицинская организация «ПегасМед» работает в Москве. Ее филиалы есть в крупных городах России. Созвониться с сотрудником компании можно по телефону. Чтобы назначить встречу достаточно заполнить форму обратной связи на сайте.

Не рискуйте своими деньгами и здоровьем. Обратитесь за консультацией к координатору «ПегасМед». Отпуск бывает только раз в году. Используйте это время с пользой.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru