МЧС России планирует закупить в 2015 году 12 современных воздушных судов, в том числе шесть самолетов-амфибий Бе-200ЧС.

«Ключевыми событиями на среднесрочную перспективу 2015-2018 годов являются «поставка в 2015 году в подразделения МЧС России 4 вертолета Ми-8МТВ-1, 6 самолетов Бе-200ЧС, 2 самолета «Сухой Суперджет-100″», — говорится в отчетном докладе министерства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Международная санитарная авиация

В рамках программы переоснащения авиации ведомства также планируется приобрести один медицинский модуль вертолетного типа для экстренной эвакуации пострадавших из зон ЧС.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков сообщал, что в этом году министерство дополнительно получит новые авиационно-спасательные комплексы, в частности самолеты «Сухой Суперджет-100», вертолеты Ми-8МТВ, оборудованные всем необходимым для тушения пожаров, мониторинга обстановки, а также проведения санитарной эвакуации. По словам министра, на стапелях самолеты Бе-200ЧС.

В настоящее время в структуре МЧС имеется восемь авиационно-спасательных центров, которые дислоцируются в городе Жуковский (Московская область), петербургском «Пулково-2», Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Минеральных Водах, а также Красноярске и Хабаровске. В зону ответственности авиационно-спасательного центра «Южный» (Ростов-на-Дону) также входит Крым.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru