Airbus Helicopters представит четыре вертолета на статической стоянке авиационного салона в Ле-Бурже.

Впервые в Европе будет показан полномасштабный макет инновационной модели H160. Этот вертолет сочетает в себе совершенство форм и функциональность, объединяя 68 технологий, запатентованных Airbus Helicopters, — в том числе уникальные лопасти несущего винта Blue Edge®, наклонный хвостовой винт типа Fenestron ® и новейший стабилизатор Biplane Stabilizer™. Показатели грузоподъемности, дальности полета и эффективности делают этот вертолет идеальным для выполнения широкого спектра задач, включая перевозки для нефтегазовой отрасли, ведомственных миссий, санитарной авиации и берегового патруля, а также коммерческие, частные и деловые перевозки.

На авиасалоне также представлен полномасштабный макет недавно сертифицированного вертолета H145M с увеличенной максимальной взлетной массой 3,7 тонны. Машина приспособлена для выполнения боевых задач и может быть оборудована пулеметом на турельной установке, электрооптическими/инфракрасными сенсорами для наведения на цель. Вертолет способен перевозить вооружение на внешних пилонах и может быть оснащен военным бортовым оборудованием для связи, навигации и управления полетом.

Международная санитарная авиация

H225M — один из бестселлеров Airbus Helicopters; сегодня по всему миру уже используется 60 единиц этой модели, а общий налет составляет более 430 000 часов. Этот современный многофункциональный тяжелый вертолет, проверенный в боевых условиях, доказал свою востребованность на рынке. Он выполняет широкий круг миссий — от военных поисково-спасательных и специальных операций до тактической транспортировки и медицинской эвакуации, а также полный спектр задач морской авиации. С 2006 года H225M эксплуатируется в Ливане, Афганистане, государстве Чад, Республике Кот-д’Ивуар, ЮАР, Сомали, Мали, а также во французской армии. Бразилия, Мексика, Малайзия, Индонезия и Таиланд также используют H225M для выполнения наиболее ответственных миссий.

Модель H135, сертифицированная в октябре 2014 года, идеальна для использования в качестве санитарного вертолета благодаря техническим характеристикам, универсальности кабины и другим особенностям. Уникальные отличительные черты этой модели, такие как закрытый хвостовой винт типа Fenestron®, делают Н135 тише, эффективнее и безопаснее в эксплуатации.

NH90 TTH Caïman французских ВВС, представленный на стенде NH Industries, ежедневно будет принимать участие в программе демонстрационных полетов. Этот вертолет эксплуатировался Германией и Италией в Афганистане для тактической и санитарной транспортировки; в качестве тактического транспортного воздушного судна он также использовался Францией в Мали. Вертолет MRH90 эксплуатировался Австралией на Филиппинах и островах Вануату. Экипажи высоко оценивают маневренность NH90 TTH, соотношение мощности и массы, выдающиеся показатели выносливости и способность выполнять широкий круг задач. Вертолет оснащен ультрасовременной системой целевого назначения, обеспечивающей успешное выполнение поставленных целей как в дневное, так и в ночное время, а также комплексом самозащиты, способным обнаружить основные угрозы на поле боя и оказать противодействие.

На стенде Генеральной дирекции по вооружению Франции (DGA) представлены модели Tiger и NH90 NFH. С июля 2009 года французская армия использует вертолеты Tiger для выполнения разноплановых задач на таких территориях, как Афганистан, Ливия и африканский регион Сахель. В то время как эксплуатация вертолетов этого типа завершилась в Афганистане и Ливии, модели Tiger продолжают участвовать в миссиях в Сахеле, где они, несмотря на тяжелые условия, показали высокий уровень готовности к полетам и налетали более 2050 часов с начала эксплуатации в январе 2013 года. NH90 в конфигурации NFH представляет собой комплекс морских вооружений первостепенного значения для обороны надводных сил флота. Машина может базироваться как на берегу, так и при волнении моря до 5 баллов и предназначена как для противолодочной обороны, так и для борьбы с надводными кораблями. Выполнение поисково-спасательных операций возможно при любой из этих конфигураций.

Airbus Helicopters (ранее — Eurocopter) — подразделение Airbus Group, мирового лидера аэрокосмической и оборонной отрасли. Компания предоставляет наиболее эффективные решения в области военного и гражданского вертолетостроения своим клиентам, которые защищают людей и спасают жизни по всему мира в самых трудных условиях. С общим налетом более 3 миллионов часов в год парк компании насчитывает порядка 12 000 вертолетов, которые эксплуатируют более 3 000 клиентов в 152 странах. Штат Airbus Helicopters насчитывает свыше 23 000 человек по всему миру. В 2014 году выручка компании составила 6,5 млрд евро. В соответствии с новой политикой бренда Airbus Group, Airbus Helicopters изменила буквенное обозначение в начале наименований своих продуктов с прежнего «EC» на «H».

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru