Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в мае 2015 г. обнаружило более 650 кг продукции без разрешения на ввоз в ручной клади пассажиров столичных аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Международная санитарная авиация

Как уточняется, в период с 1 по 31 мая инспекторы отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево приостановили перемещение продукции животного происхождения, поступившей с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ.

«За указанный период пассажиры, прибывшие из Вьетнама, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Кореи, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана и Украины осуществляли попытку ввоза в ручной клади и багаже 59 партий общим весом более 260 кг молочной продукции, 39 партий (200 кг) мясной продукции, 20 партий (230 кг) рыбопродуктов и одной партии (410 штук) яиц без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз», — говорится в сообщении.

В настоящее время все партии потенциально опасного груза утилизированы.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru