Спасатели определили сигнал сотового телефона одного из пассажиров вертолета Ми-8, который минувшей ночью пропал в Ханты-Мансийском автономно округе — Югра. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

«Кратковременный сигнал телефона был запеленгован сегодня ночью в районе деревни Юган Сургутского района. Туда выдвинулись спасатели, а территорию, где работал сотовый телефон, облетают вертолеты, — сказали в пресс-службе. — Сейчас мобильные телефоны пропавших людей молчат. Поэтому было принято решение отрабатывать второе направление в поисках пропавшего вертолета — от деревни Локосово до Сургута».

По данным пресс-службы, спасатели обследуют пойму реки Обь. Вертолеты облетают правый и левый берег реки.

«Если поиски в двух квадратах не дадут результатов, то площадь поисковых работ будет расширена», — сказали в пресс-службе.

Международная санитарная авиация

Там отметили, что, по данным энергетических компаний, в районе поиска вертолета нет обрывов на линии электропередач.

«Мы пока не строим никаких версий. Поиски вертолета продолжаются», — сказали в пресс-службе.

По последним данным, в поисковой операции задействованы порядка 170 человек и 28 единиц техники.

Вертолет Ми-8 пропал прошедшей ночью, возвращаясь с санитарного задания из Нижневартовска в Сургут. На его борту находились три члена экипажа и два медработника.

«По предварительным данным, вертолет транспортировал больного ребенка. Санитарная операция была выполнена успешно. Вертолет вылетел назад и пропал. Сейчас продолжаются его поиски. Они проходят по двум направлениям: от деревни Локосово до Сургута, где в последний раз вертолет выходил на связь, и в районе деревни Юган, где был запеленгован сигнал мобильного телефона одного из пассажиров Ми-8», — сказали в пресс-службе окружного МЧС.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru