Быстрый переход по разделам страницы
1. Признаки инфаркта миокарда
2. Правила транспортировки больных с инфарктом
3. Какую помощь предлагает PegasMed

Сердечно-сосудистые заболевания – серьёзная проблема современности. Предпосылок серьёзного недуга много:

  • малоподвижный образ жизни,
  • игнорирование физических нагрузок,
  • избыток жирной пищи,
  • постоянные стрессы.

Болезни сердца становятся моложе. От них не застрахован никто. Инфаркт миокарда – часто встречающаяся патология. Самое страшное в заболевании то, что оно может настичь человека в любую минуту. В этом случае больного нужно срочно отправить в стационар.

Признаки инфаркта миокарда

У каждого заболевания есть определённые признаки. Инфаркт миокарда не исключение. Он не возникает из ниоткуда. Ему предшествует ряд сердечно-сосудистых отклонений. Люди, страдающие болезнями сердца и склонные к перепадам артериального давления, должны знать признаки этой опасной болезни.

Главный признак инфаркта – острая жгучая боль в середине груди. Она возникает внезапно. Иногда жжение передаётся в левую руку или плечо. Реже болевые ощущения возникают в области шеи и челюсти. При обнаружении у себя или близких подобных симптомов, следует немедленно вызвать «скорую помощь».

Международная санитарная авиация

Правила транспортировки

Транспортировка больного с инфарктом миокарда требует особого подхода. Неподготовленному человеку сделать это сложно. Неправильные и несвоевременный действия окружающих – частая причина ухудшения состояния больного. Иногда неумелая помощь стоит пациенту жизни. Существуют определённые правила, которых необходимо придерживаться при перевозке кардиологического больного:

  • Транспортируют пациента врач с медработником. Доктор следит за состоянием больного, медсестра проводит процедуры.
  • В пути человека подключают к специальной аппаратуре. Ему вводят слабый раствор глюконата калия. Это вещество стимулирует сердечную деятельность.
  • По дороге иногда возникает необходимость в ингаляции. Портативными баллонами для ингаляций оснащаются все автомобили скорой медицинской помощи.
  • По прибытии в медицинское учреждение иногда возникают задержки с размещением пациента в отделении. В этом случае вводят лидокаин. Использование этого препарата не обязательно. Его вводят по усмотрению сопровождающего врача.
  • Во время транспортировки больного с инфарктом миокарда переносят на носилках.

Поручите заботу профессионалам

Непрофессиональные действия посторонних лиц могут стоить жизни больного. Машину «Скорой помощи», вызванную по телефону «03», дождаться сложно. Государственные медицинские службы перегружены. Время терять нельзя. Человеку нужна срочная госпитализация. Есть достойная альтернатива государственной медицинской помощи. Это частные медицинские компании. Одной из них является «ПегасМед».

Сотрудники «ПегасМед» — профессиональные врачи и медсёстры. Медицинский состав имеет большой опыт работы. Компания располагает машинным парком. Реанимобили оснащены необходимым оборудованием. Медицинский персонал «ПегасМед» доставит больного в лечебное учреждение и позаботится о госпитализации. Связаться с представителем организации несложно. Для этого достаточно набрать номер телефона, указанный на сайте.

Доверяйте транспортировку больного с инфарктом миокарда профессионалам. Это избавит вас от лишнего стресса и спасёт жизнь близким.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru